Сервисные работы и запуск на второй год для продления гарантии на пеллетный котел kostrzewa

Сервисные работы и запуск на второй год для продления гарантии на пеллетный котел kostrzewa

Замена дровяного котла на пеллетный котёл

На объекте площадью 200 кв.м. был установлен угольный котел с указанной производителем мощностью 30кВт, мы заменили на пеллетный котел Kostrzewa Mini Bio 20 с указанной производителем мощностью 20 кВт, сравните габаритные размеры, объем теплообменников на последней фотографии, без учета бункера и еще не установленной горелки, теплообменик Kostrzewa Mini Bio значительно шире и в разы больше по объему.

  

Сервисный выезд для продления гарантии на второй год.

Сервисный выезд для продления гарантии на второй год.

Клиент загружает пеллеты в бункер раз в неделю, и по низкой температуре дымохода, знает что все тепло передается в систему отопления.

Когда клиент топился кусковым углем тепло уходило через перегреваемый дымоход, была необходимость подгружать уголь каждые 6 часов и переживать о возможном перегреве. На объекте была реализована открытая гравитационная система отопления, которая рекомендуется для котлов на дровах или кусковом угле. Но, в случае отключения электричества, открытая система отопления не спасала, гравитационный поток был не достаточен, шел перегрев дымохода, из открытого расширительного бака на чердак вытекал  бурлящий кипяток.

 

Правильный сбор температурных показателей - датчик устанавливается на новую либо зачищенную поверхность, для избежания ошибок в показании. Датчик рекомендуем прикручивать металлической фольгой, а показания снимать пирометром с плоской темной не отражаемой поверхности.

В случае зашлакованности труб, слабом креплении датчиков, выбора неправильного угла при использовании пирометра, вы получите не верные данные о температуре теплоносителя.