Пеллетный котел Kostrzewa Pellets 100

Пеллетный котел Kostrzewa Pellets 100

Пеллетный котел с автоматическим розжигом топлива.


Котел предназначен для сжигания пеллет, а после демонтажа горелки: древесины, угля, угольной мелочи, щепы и брикетов в достаточно большой засыпной камере. В случае сжигания гранул топливо подается из бака большой вместимости 305-485 литров, с помощью шнековой подачи и засыпается в горелку Platinum Bio. Одной загрузки этого бака в зависимости от энергопотребления хватает на автоматическую работу в течении от 7 до 30 дней.

В горелке Platinum Bio топливо автоматически передвигается в топку и автоматически поджигается нагревательным элементом мощностью 120 Вт. Во время работы сжигаемое топливо выталкивается в большой зольник, который можно очищать один раз в год. Горелка Platinum Bio изготовлена из жаростокой стали, выдерживающей температуру до 1150 градусов.

Теплообменник котла состоит из трех частей: загрузочной камеры, керамической камеры с внутренним распределением воздушного потока и третей части теплообменника. Стальной, трехходовой вертикальный теплообменник котла изготовлен из котловой стали толщиной от 4 до 6 мм.

Работа всей системы управляется автоматикой Platinum Bio с автоматическим управлением горелкой Fuzzy Logic 2 . Метод управления Fuzzy Logic 2 снижает количество сжигаемого топлива, а также уменьшает износ подузлов по сравнению с конкурентными горелками. Основным преимуществом горелки является простота обслуживания, которая состоит в загрузке основного топливного бака и нажатии кнопки "ПУСК". В течение нескольких минут устройство разжигается, а затем переходит к поддержанию постоянной температуры в помещениях и температуры в системе горячего водоснабжения.

Если вы хотите топить древесиной в котле системы ЦО с вентилятором, достаточно выбрать в меню пункт "древесина" , при этом горелка автоматически отключится и запустится вентилятор.

1. Загрузочная камера. Большая загрузочная камера, продлевающая время сжигания одной загрузки топлива.

2. Керамическая камера повышает температуру во время процесса дожигания до температуры свыше 900°С, и при участии вторичного воздуха дожигает не сгоревшие газы, повышая КПД оборудования

3. Регулируемый воздухозаборник в ручном режиме

4. Большой зольник, удобный в использовании

5. Двойное изолированное дно

6. Трёхходовой стальной теплообменник котла

7. Люк для чистки теплообменника

8. Большое и удобное загрузочное отверстие

9. Очень хорошая теплоизоляция оборудования колосниковые водные решетки, подвижные колосниковые решетки - дополнительно

10. Горелка Platinum Bio самоочищающаяся, инновационная и с управлением Pellets Fuzzy Logic 2-го поколения.

11. Бак