Emtas EK3G/S 30 на 35 кВт с двухшнековой подачей и стальные панельные радиаторы Emtas 21 типа Пятницкое шоссе Московская область

Emtas EK3G/S 30 на 35 кВт с двухшнековой подачей и стальные панельные радиаторы Emtas 21 типа, работающий на Пятницком шоссе Московской области.

Инспекционный выезд на объект после двух сезонов работы.

Особенности объекта: невысокий дымоход 2-3 метра диаметром 130 мм, тяги для работы котла достаточно, шибера не требуется. В котельной установлен электрокотел, коллектор смонтирован в доме, подача котла подключена к коллектору по тепломагистрали закопанной в землю, на тепломагистрале возможны потери тепла до 20%.

   

Котел не чистили около 30-40 дней, на фотографиях мы видим, что горелка самоочищается потоком воздуха, подаваемым вентилятором, через отверстия по всему периметру горелки. Турбулизаторы из теплообменника вынимаются вручную, жаровые трубы очищаются ершиком, боковые стенки очищаются скребком и кочергой, после зола удаляется из объемного зольника. Ревизионное окошко на задней части котла где подключается дымоход, открывается для очистки раз в год и прочищается, одновременно с чисткой дымохода.

Стальные панельные радиаторы Emtas 21 типа, сделаны на немецкой конвейерной линии на турецком заводе, продаются в России по доступной цене,  легко устанавливаются, дают много тепла, стильно выглядят и безопасны для детей.

 



Купить пеллетный котел Emtas в интернет-магазине

Купить стальные панельные радиаторы Emtas в интернет-магазине